Структура образовательной организации

Наименование структурных подразделений (с указанием руководителя структурного подразделения, места нахождения структурного подразделения, адреса официального сайта, адреса электронной почты)
Структурные подразделения в дошкольном учреждении отсутствуют.
Наименование органов управления (с приложением копий положений (при наличии))

В образовательной организации сформированы коллегиальные органы управления, деятельность которых регламентируется уставом МДОУ

Органы коллегиального управления Учреждением
— Общее собрание работников Учреждения;
— Управляющий совет Учреждения;
— Педагогический совет Учреждения;
— Совет родителей Учреждения.
Общее собрание работников
Высшим органом коллегиального управления Учреждением является Общее собрание работников, которое включает в себя работников Учреждения на дату проведения собрания, работающих на условиях полного рабочего дня по основному месту работы в Учреждении. Срок полномочий Общего собрания работников составляет 1 год.
Компетенция Общего собрания работников:
— определение приоритетных направлений деятельности Учреждения;
— внесение предложений Учредителю о внесении изменений (дополнений) в Устав Учреждения;
— разработка и принятие локальных актов Учреждения регламентирующих правовое положение работников Учреждения и воспитанников;
— избрание членов Управляющего совета из числа работников Учреждения;
— рассмотрение и обсуждение вопросов материально-технического
обеспечения и оснащения Учреждения.
Управляющий совет
Управляющий совет является коллегиальным органом управления и строит свою деятельность на принципах демократического, государственно-общественного характера управления Учреждением.
Компетенция Управляющего совета:
— утверждение программы развития Учреждения;
— содействие привлечению внебюджетных средств;
— согласование правил внутреннего трудового распорядка Учреждения;
— контроль за соблюдением здоровых и безопасных условий обучения и воспитания и труда в Учреждении;
— рассмотрение отчета о результатах самообследования Учреждения;
— распределение стимулирующей части фонда оплаты труда работников Учреждения;
— определение критериев и показателей эффективности деятельности работников Учреждения;
— заслушивание отчета Заведующего Учреждения по итогам учебного и финансового года;
— рассмотрение вопросов об исполнении муниципального задания;
— обсуждение и принятие локальных нормативных актов, затрагивающие вопросы, относящиеся к компетенции Управляющего совета;
— рассмотрение жалоб участников образовательного процесса на нарушение Заведующим и работниками Учреждения прав, закрепленных настоящим Уставом.
Педагогический совет
Педагогический совет Учреждения является постоянно действующим коллегиальным органом, созданным в целях организации и совершенствования учебно-воспитательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогов Учреждения.
Педагогический совет состоит из педагогических работников Учреждения, включая совместителей. В работе Педагогического совета могут участвовать представители Учредителя, медицинские работники, заместитель Заведующего по хозяйственной работе.
Компетенция  Педагогического совета:
— определение направлений образовательной деятельности Учреждения;
— принятие образовательных программ;
— принятие плана деятельности на учебный год Учреждения;
— решение вопросов о повышении квалификации и переподготовке кадров;
— выявление актуального педагогического опыта и его внедрение в образовательный процесс;
— рассмотрение вопроса о возможности и порядке предоставления дополнительных платных образовательных услуг;
— заслушивание информации, отчетов Заведующего, педагогических работников Учреждения о создании условий для реализации образовательных программ.
Совет родителей
С целью учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников Учреждения в Учреждении действует Совет родителей воспитанников Учреждения.
Компетенция Совета родителей воспитанников Учреждения:
— ознакомление с содержанием образования, используемыми методами обучения и воспитания, образовательными программами дошкольного образования;
-рассмотрение вопросов присмотра и ухода за воспитанников;
— согласование локальных нормативных актов Учреждения, затрагивающих права и обязанности обучающихся родителей (законных представителей) обучающихся.

Протоколы заседаний общего собрания работников 2016г.
Протоколы заседаний Управляющего совета 2016 г.

Протоколы заседаний общего собрания работников 2017 г.

Протоколы заседаний Управляющего совета 2017г.
Протоколы заседаний педагогического совета 2016-2017 учебный год

Протоколы заседаний педагогического совета 2017-2018 уч. г.

Протокол №2

Протокол №3

Протокол №4

Протокол №5

Протокол №6

Протоколы заседаний педагогического совета 2018-2019 уч. г.

Протокол №1

Протокол №2,3,4,5