Региональная инновационная площадка «Апробация игровой технологии интеллектуально-творческого развития детей раннего и дошкольного возраста «Сказочные лабиринты игры» В.В.Воскобовича

Приказ департамента образования Белгородской области «О присвоении статуса региональной инновационной площадки образовательным организациям Белгородской области» №82 от 22.01.2019 г.

Официальный сайт В.В. Воскобовича. Режим доступа: http://geokont.ru/MethodSumm

Обоснование и программа региональной инновационной площадки

Приказ ДОУ

«Педагогическая мастерская  В В Воскобовича».

Информационная карта

Анализ

реализации региональной инновационной площадки по проблеме «Апробация игровой технологии интеллектуально-творческого развития детей раннего и дошкольного возраста «Сказочные лабиринты игры» В.В. Воскобовича в ДОО Белгородской области» за 2019г.

На основании плана – графика работы региональной инновационной площадки «Апробация технологии интеллектуально – творческого развития дошкольников «Сказочные лабиринты игры» В.В. Воскобовича в дошкольных образовательных организациях Белгородской области» (январь 2019 – декабрь 2021 гг.) В МДОУ был разработан план — график работы на 2019г в рамках реализации инновационной деятельности. При реализации плана — графика работа велась планомерно, системно и включала всех участников образовательного процесса. Педагоги стали активными участниками семинаров различных уровней, распространяя свой опыт работы в данном направлении и провели творческую мастерская для молодых педагогов по использованию игровых пособий В.В. Воскобовича в совместной деятельности с детьми.

С родителями воспитанников был проведен мастер – класс по играм В.В. Воскобовича «Путешествие в фиолетовом лесу», творческие мастерские по изготовлению игр своими руками. Педагоги ДОУ разработали серию сценариев для проведения НОД, мероприятий с использование наглядных пособий В.В. Воскобовича, направленных на интеллектуально-творческое развитие детей раннего и дошкольного возраста посредством игровой технологии «Сказочные лабиринты игры» В.В. Воскобовича в соответствии с ФГОС дошкольного образования.