Порядок приема в ДОУ

Приказ Министерства просвещения России № 236 от 15 мая 2020 г. «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования»
Приказ Министерства просвещения  РФ № 686 от 4.10.2021 г. «О внесении изменений в приказы Министерства просвещения РФ от 15 мая 2020 г. № 236 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования» и от 08 сентября 2020 г. № 471 «О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденным приказом Министерства просвещения РФ от 15 мая 2020 г. №236»

Приказ № 556 от 13.05.2021 г. «Об утверждении Положения о распределении детей в муниципальные образовательные  организации Белгородского района, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (или) осуществляющие присмотр и уход за детьми дошкольного возраста»

Постановление Правительства Белгородской области от 21.12.2020 г. № 529-ПП » Об  установлении максимального размера родительской платы,взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования в Белгородской области в 2021.»

Приказ Управления образования администрации Белгородского района Белгородской области от 26.03.2021 г. N-337 «О закрепление муниципальных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, за территориями Белгородского района»

Приказ Управления образования администрации Белгородского района от 11.03.2022 г. №295 «О внесении изменений в приказ Управления образования администрации Белгородского района от 13.05.2021 г. №556»

Приказ Управления образования администрации Белгородского района от 25.03.2022 г. №371 «О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования, за территориями Белгородского района»

Приказ Управления образования администрации Белгородского района №1407 от 17 ноября 2021 года «Об утверждении Порядка приостановления деятельности муниципальных образовательных учреждений Белгородского района, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования на период проведения капитального и текущего ремонта»

Порядок приема в дошкольную организацию
Уважаемые родители!

Для зачисления ребёнка в Учреждение родителям (законным представителям) необходимо предоставить следующие документы:
— документ, удостоверяющий личность родителя ( законного представителя),
— заявление о приёме,
— копию свидетельства о рождении ребёнка, либо об усыновлении (удочерении),
— документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости),
— свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка,
— документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости),

Для приема в ДОУ родители (законные представители) детей дополнительно предъявляют:

— оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);

— свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Образцы документов

Договор с родителями (законными представителями)

Заявление на компенсационные выплаты

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ, ПРИБЫВАЮЩИХ ИЗ ДНР И ЛНР