Порядок оплаты

Стоимость услуги по присмотру и уходу за Воспитанником (далее — родительская плата) составляет в среднем 1500 рублей в месяц, в соответствии с распоряжением администрации Белгородского района Белгородской области от 10.02.2015 г. № 354.

Не допускается включение расходов на реализацию образовательной программы дошкольного образования, а также расходов на содержание недвижимого имущества образовательной организации в родительскую плату за присмотр и уход за Воспитанником.

В соответствии с распоряжением администрации Белгородского района Белгородской области от 10.02.2015 г. № 354:

1. родительская плата взимается в полном размере, за исключением следующих случаев отсутствия ребенка в образовательной организации:

— пропуск по болезни ребенка (согласно представленной справке из медицинской организации);

— пропуск по причине карантина в Учреждении;

— отсутствие ребенка в Учреждении в течение отпуска родителей сроком до 45 календарных дней;

— за период закрытия Учреждения на ремонтные и (или) аварийные работы.

2 В случае непосещения ребенком Учреждения без уважительных причин родительская плата взимается в размере 100% от установленной родительской платы.

3. Родитель (законный представитель) ежемесячно вносит родительскую плату за присмотр и уход за Воспитанником.

4. Оплата производится в срок до 10 числа текущего месяца в безналичном порядке на лицевой счет Учреждения.

5. Возврат излишне перечисленной родительской платы, в случае выбывания ребенка из Учреждения, производится на основании письменного заявления Родителя (законного представителя).

Постановлением администрации Белгородского района Белгородской области от 13.12.2013 N 202 «Об утверждении перечня льгот и компенсационных выплат за посещение МДОУ Белгородского района» утверждены:

— перечень льгот по родительской оплате за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

— перечень компенсационных выплат родителям, чьи дети посещают образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования;

— порядок обращения за компенсационными выплатами родителей (законных представителей), чьи дети посещают образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования.