ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ИНФОРМИРУЕТ

ПЕРЕОБУЧЕНИЕ ГРАЖДАН ПРЕДПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» службой занятости населения Белгородской области организуется профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование для граждан предпенсионного возраста (за 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно).

Главная цель –  повышение конкурентоспособности граждан на рынке труда и продолжение их трудовой деятельности как на прежних рабочих местах, так и на новых в соответствии с их пожеланиями, профессиональными навыками и физическими возможностями.

Участниками программы могут стать работники организаций и ищущие работу граждане предпенсионного возраста, обратившиеся в органы службы занятости.

Обучение будет осуществляться по профессиям (специальностям), востребованным на рынке труда региона, за счет средств бюджета. При реализации программ обучения планируется использовать как обычные технологии обучения с отрывом и без отрыва от производства (очная форма обучения), так и технологии дистанционного обучения. Средний период обучения 3 месяца.

Информация пенсионного фонда.

Вопросы и ответы по выплатам детям до 3-х лет

вопросы-ответы по выплатам детям до 16 лет

выплаты опекунам

Досрочная отчетность в ПФР позволит компаниям быстрее получить государственную поддержку

Изменен параметр, используемый для расчета накопительной пенсии

Ответы на часто задаваемые вопросы

Переход на карты платежной системы продлен до 1 октября

Пенсионный фонд продолжает прием заявлений на новые выплаты семьям с детьми

НСУ 2020

Оказание услуг библиотеками

Обращение в ПФР: быстро,удобно,дистанционно!

ПФР помогает гражданам собрать документы, необходимые для назначения пенсии

Персональную консультацию по вопросам Пенсионного фонда можно получить по кодовому слову

Информация о порядке и условиях смены страховщика.

1 октября истекает срок приема заявлений на выплаты семьям с детьми